Температура 37 и боль в животике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка заболел утром животик поднялась температура 37,5 болела голова, но через минут 30 животик перестал болеть но температура осталась. Поноса и рвоты не было. Вызвали педиатра сказала что горлышко красноватое на она нас послала с животиком к хирургу может аппендицит. Он нас послал сначала на анализы сказал что колит. Вот только в анализах показало лейкоциты 30. То есть аппендицита нет живот не болит только горлышко красное. Температура держится третий день 37. Скажите пожалуйста могут ли так повышены лейкоциты при красном горлышке? Сдали на следующей день кровь уже показала лейкоциты 22. Что это может быть такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 15:51
Добрый день.
Такие высокие лейкоциты может давать выраженный воспалительный процесс. Вы анализ сдавали натощак? Можете присоединить его в полном виде?