У ребенка боль в животе температура 37,6

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3г9мес неделю назад былатемпература 37,6 сильная рвота, приезжала скорая (поставили церукал). рвота прекратилась. На след день приходил участковый врач, диагноз ОРВИ острый гастрит поставил педиатр. ОТ госпитализации я отказалась, через день рвота возобновилась, но уже без температуры, снова вызывали скорую, и участкового педиатора. Отпаивали регидроном, энтеродезом, были сделаны общ анализ крови мочи, анализы в норме. На 5 день ребенку стало получше, стал по немногу кушать, но появилась недолгая боль в животе после каждого приема пищи, сильное урчание. Сегодня 8ой день после первоначальных приступов рвоты, к вечеру у малыша сильно заболел животик и поднялась температура 37,6. Ребенок сейчас спит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и может ли это быть аппендицит, перетонит? Можно ли подождать до утра или вызвать скорую? Живем в поселке, больницы нет, только медсанчасть. Заранее благодарю.
Теги: у ребенка температура и болит животик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-02 19:29
Может быть и аппендицит, а может быть кишечная инфекция. Вызывайте скорую и пусть вас смотрят.