Температура и боли в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребёнка температура 38,2, понос со вчерашнего дня и боли в животе. Что нужно принимать или необходимо вызывать врача? Из лекарств ничего не давали, ест Очень плохо и вялая. Рвоты не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-19 22:16
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дать жаропонижающее в возрастной дозировке, сорбент (смекта, энтеросгель, уголь активированный) и отпаивать ребенка часто малыми порциями, лучше если это будет специальные растворы - регидрон, орс200, хумана - электролит и подобные.
И обратиться к врачу, так как это могут быть признаки инфекции.