Насморк не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моя трехлетняя дочь пошла в детский сад. Спустя 2 недели появилась рвота и температура 38. Вызвали врача на дом, пропили смекту и жаропонижающее. Рвота больше не повторялась, температура была 2 дня. После этого на стенке горлышка появилась слизь. По назначению врача мы брызгали горлышко ингалиптом, также я давала анаферон. Спустя неделю появился насморк, горлышко красное, редкий кашель и мелкая красная сыпь на шее. Нос то дышит, то не дышит, ощущение, что у нее сопли в горле, говорит в нос. Чем можно прокапать нос?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-05 20:52
Добрый день.
Нужен солевой раствор (физ. Раствор, аквамарис, хьюмер и подобные) капать в нос 5-6 раз в день.
Остальные капли после осмотра лора ли педиатра, так как нужно понять, какой насморк.
Всего доброго.
Ольга 2017-08-05 21:24
Большое спасибо за ответ!