Частый поход в туалет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, четыре дня назад ребенок стал жаловаться на боль в животе, после похода в туалет боль проходила и так за день раз 5 (стул кашеобразный) температуры не было, несколько дней ребенок кашляет, аппетит был. Дала пол таблетки левомецитина, на следующий день стула не было, общее состояние ребенка хорошее. Через день снова начала ходить в туалет примерно раз 5 (не жидко) живот уже не беспокоил. Сходили к врачу, врач прописала пить смекту три дня, обратил внимание, что ребенок кашляет и прописал лекарство для горла. Сегодня четвертый день, но ребенок также несколько раз в день ходит в туалет иногда с ложными позывами.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 21:38
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции.
Продолжайте смекту, обильное питье, диета. Лучше повторно посетить врача для подбора антибактериального средства (левомицетин ребенку давать нельзя).
Всего доброго.