У ребенка температура

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, меня зовут Луиза. Сыну 11 лет (школьник, заразился в школе).
Сегодня 3-ий день температурит. Кашель, насморк. Днем до 37.5, вечером повышается до 39, жалуется на головную боль боли в мышцах.
Ездили к педиатру участковому, прослушала, сказала, что ОРВИ (грипп). Выписала обильное питье, Синекод, Грипферон капли в нос, эргоферон, парацетамол при температуре. Антибиотик не стала выписывать, саазала, что показаний нет. Улучшений пока тоже нет.
Может, по мощнее препарат нужен?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ОРВИ лечится симптоматически. Гриппферон, эргоферон не являются препаратами доказанной эффективности.
Антибиотик так же при ОРВИ не поможет.
Так что обильное питье, фрукты, проветривание.
При температуре выше 38.5 ибупрофен в дозировке 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг<divЕсли у Вашего ребенка грипп, то улучшение может наступить только после 7 дня болезни