Головная боль и боль в глазах при ОРВИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Борисовна. Прошу Вас помочь нам. Дочка 15 лет, в воскресенье встала с головной болью. К середине дня боль в горле, насморк и температура 38.1. Выпили нурофен т. к. очень болела голова. В понедельник температуры днем не было, насморк очень усилился и опять боль в голове и глазах, в ночь опять температура 38. Во вторник ко всему этому присоединился кашель и опять боль в голове и глазах. Вызвали врача. Диагноз ОРВИ. На вопрос про боль в голове и глазах сказали интоксикация. Елена Борисовна, скажите пожалуйста так ли это? Сколько может еще болеть голова и глаза? Сегодня 4 день болезни. Пьем из за этой боли каждый день нурофен. Максимум 2 таблетки. Она не сильная но очень надоедливая. Из лечения пьем ингавирин. Я вам очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-27 09:08
Добрый день.
Действительно, головная боль может быть из-за интоксикации. Также некоторые вирусы могут вызывать конъюнктивит (например, аденовирусная инфекция).
В любом случае ребенку нужен постельный режим, обильное питье (чем больше пить, тем быстрее пройдет интоксикация), а при сильной боли - нурофен.