Температура при приеме антибиотика сумамед

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сыну 6 месяцев. Заболел 10.01.17 орви. Осмотрен периатром назначено: виферон, тантрум верде, эреспал. Температура на вторые сутки до 39, минимальное значение 37,6. С 11 по 13 число температура стабильно до 39. Сбивается плохо максимум на 5-6 градусов. 12.01.17 педиатром на основании ренген снимка и анализа крови поставлен диагноз бронхит (лейкоциты в крови 15 ед) назначен сумамед по 4,5 мл (вес ребенка 9 кг). Антибиотик пропили 3 дня, температура держится не ниже 37,3 вечером 38,5. Кашель сохраняется, откашливается с трудом. Педиатр настаивает на продолжении лечения до 5 дней сумамедом. Стоит ли продолжать принимать данный препарат дальше? Улучшения очевидных нет. Можно ли подключить другой препарат (антибиотик) после сумамеда? И почему держится температура после курса лечения антибиотиком и противовирусным препаратом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-15 16:08
Добрый день.
Если улучшений никаких нет, тогда имеет смысл перейти на другой антибиотик.
Без осмотра ребенка и результатов обследования сложно сказать, почему состояние ребенка не лучше, вероятно, после орви пошло развитие осложнения.
Всего доброго.