Сонливость от флемаксина?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у сына была температура 39,3 сбивали нурофеном и парацетамолом поочередно, сбивалась до 37-37,5 часов на 5-6.
Жаловался на головную боль и боль в горле.
Педиатр поставила диагноз-грипп.
Назначила:
флемоксин солютаб 500мг * 2р/д, линкас, лизобакт, ренгалин и гексорал(или каметон)
на вторые сутки после начала приема антибиотика температура стало нормальной (36,6) присоединился кашель и насморк.
на третьи сутки все также, а вот на четвертые (сегодня) сын спит очень много.
Проснулся в 10, к 12 уснул, спал до 15,30, в 16,30 снова уснул
Это так восстанавливается организм? Или побочка от флемаксина?
Педиатр прописала на 7 дней его, не много ли это?
Может быть лостаточно 5 дней?
В инструкции идет более низкая дозировка для возраста сына, но она казала 500 мг 2 р/д
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:32
Добрый день.
Сонливость и слабость - это из-за инфекции. Обязательно нужно отпаивать ребенка жидкостью.
Длительность приема антибиотика определяется врачом, поэтому нужен осмотр ребенка на 5 день и потом уже решать вопрос о дальнейшем приеме или отмене.