Температура в течении 8 дней до 39-40

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ, поставили прививку от гриппа. Назавтра насморк. Чихание. На пятый день подбем темп. До 39, уч. Педиатр поставила орви, проводили лечение вифероном, была боль в горле-ингалипт и жаропонижающее, температура на 2 день п40.2. сбивала литической. Падала. Через 4-6 часов поднималасьпоявился понос. Рвота. При приеме лекарств. Понос 2-3 раза за суткипосле 3 дня темп. Давали амоксиклав. Темп. Стала падать до 36 и в течении часа опять до 39 и большеу же 2 лня находимся в инф. Отдел. Ребенок обезвожен. Интоксикациякапают. Ставят антибиотик цефотаксимначала хотябы по чуть-чуть есть. Но температура не падает. Сбивают парацетамолом. Начала потеть после его приема. Падает до 36 ровно и меньше и опять подбем до 39.2. при осмотре был полож. Синп. Пастернацкого справа. Дочь говорит. Что болит правое бедро и пах. На узи сегодня диффузн. Изменения печени и все. Оак гемогл.114. лейк 5-6. соэ39. биохимия повышены только печен. Пробы. Моча-лейк4-5. эритроц-3-4 измен. Следы белка. Анализы кала на киш. Инф будут готовы завтра. Я в панике. Даже если это пиелонефрит инф. Почему темп. Держится 8 день и такая высокая. Что делать. Живем в маленьком городке специалистов у нас мало. Может быть надо уже в область ехать. Ребенок не ест. Не спит. Бледная меряю темп. Ей каждый час суткамирвота прошла. Понос есть но эти перепады температуры. Извините. Пишу в палате в темноте время 03-30. опять дала парацет. Т. к снова39 помогите. Пож-ста советом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:57
Добрый день.
Такое состояние характерно для развития осложнения после инфекции (возможно, вирусной, или кишечной).
Нужно дождаться результатов на кишечную инфекцию, исключить гепатит.
Если инфекция будет исключена, то можно сделать рентген.