Аденоидит 2 степени лечение

Спрашивает: Евгения1982
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
У ребенка заложен нос, сопли густые зеленые, капаем сосудосуживающие, капли внутрь синупред, даем ИОФ малыш. В поликлинике ставили аденоидит 2 степени
Теги: аденоидит лечение, аденоидит 2 степени, аденоидит 2 степени лечение, аденоидит 2 степени, лечение аденоидита
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть прямая корреляция, чем чаще и дольше по времени имеется воспаление в носу, тем быстрее растут аденоиды (носоглоточная миндалина). При всём моём уважении к вашему лечащему врачу... Зелёные густые сопли не лечаться гомеопатическими преапаратами.
Рекомендую вам после сосудосуживающих капель промывать нос раствором морской воды типа Аква Марис, после чего использовать Биопарокс по 1 ингаляции в кадую половину носа 3 раза в день (7 дней). После санации полости носа можно продолжать приём ИОФ малыш. Неплохим дополнением к лечению было бы прохождение курса лазеротерапии (10 процедур каждые 3 месяца).
P. S. Будьте здоровы!