Ребенок совсем не дышит носом!

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Аденоиды
Добрый день. У моего сына с 2 месяцев начались проблемы с дыханием. Все началось с простуды, затем бесконечные сопли, куча лекарств, и итог сейчас нам2 и 8 но носом не дышим совсем. Раньше дыхание было очень громким даже свистящим(во сне) по нескольку месяцев лечили насморк. Сейчас соплей нет но дышит тяжело. Лор подозревает аденоиды но удалять их рано. Горло часто рыхлое и красное, гланды тоже сказали удалять. Когда лучше это сделать? Ведь нельзя долго ждать, долго ему еще дышать только ртом?
Теги: ринит без соплей ребенок не дышит носом
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Я тоже подозреваю, что причиной затруднения носового дыхания, являются увеличенный аденоид. Посоветовать, что-либо конкретное не могу, поскольку нет возможности определиться со степенью гипертрофии. После 3 лет аденоиды удаляют при 3 степени увеличения.
p. s. Будьте здоровы!