Заложенная носоглотка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок 5 лет переболел орви, в течении болезни разговаривал «в нос», сопли были густые, температура была первые три дня, горло красное, больше никаких симптомов. Нос промывали солевым раствором и орашали изофрой. Лечились 1,5 недели, вроде бы состояние нормализовалось, сходил один раз на прогулку, после этого опять стал говорить «в нос», при этом нос дышит, ночью иногда похрапывает, горло розовое, ощущение, что сопли стоят в носоглотке. Подскажите пожалуйста по какой причине этот симптом вернулся и чем лечить данное состояние? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-11 07:40
Здравствуйте, после ОРВИ отек с аденоидов уходит в течение 2х недель. Любая встреча с новой инфекцией приводит к реактивному отеку аденоидов. Начните в нос препарат Назонекс по 1 впр 1 раз в день. Для более быстрого восстановления давайте ребенку поливитамины с содержанием витаминов Д, С.
Марина 2021-01-11 07:47
Спасибо большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-11 10:22
Пожалуйста, здоровья Вам.