Кровоподтёки на небе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый вечер!
Вчера вечером в носоглотке было неприятное ощущение першения, переодически закладывало нос, из носа жидкое светлое отделяемое, чихаю. Утром на небе выше язычка увидела красные кровоподтёки, ближе к вечеру они стали как будто размазанные красные с синим вкраплением. На данный момент температура 37.2. Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли переживать, т. к. дома есть маленький ребёнок?
Необходимо ли очная консультация специалиста и какого именно?
Спасибо большое.
Теги: красные пятна на небе во рту, кровоподтек на нёбе, синяк на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас признаки ОРЗ. Я бы рекомендовала принимать Ингавирин 90 по капсуле 1 раз в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином 3 раза в день неделю, нос промывайте раствором морской воды также 3 раза в день неделю. Близкого контакта с детьми следует избегать.
Людмила 2018-04-27 18:32
Спасибо большое!
У ребенка в течении 3 дней была температура до 38.2 без признаков ОРВИ, на данный момент температуры нет, но осип голос и красное горло. Завтра на плановый осмотр к педиатру.
Получается вирус подхватила от ребёнка? И эти пятна пройдут как только поправлюсь?
Да, скорее всего, всё было именно так. Пятна пройдут в течении 10 дней.
Людмила 2018-04-27 19:11
Спасибо, Вам огромное!