Кровоподтёки на небе

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхиальная астма, вазомоторный ринит, субфебрильная температура неясной этиологии
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Выполаскивала пробки из миндалин, и на небе образовался такой кровоподтёк.
Температура в течение года субфебрильная (36,9-37,2).
Боли нет.

Страшны ли эти кровоподтеки, или они пройдут сами?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Кровоподтеки сами пройдут в течении 7- 10 дней. Если на данный момент нет признаков острого воспаления со стороны горла лечение не требуется.
Екатерина 2021-04-20 11:51
Добрый день!
Спасибо за ответ, кровоподтёки действительно прошли.
Но теперь при полоскании горло хлорофиллиптом, иногда выплевываю небольшие кровяные сгустки.
Когда полоскала на той неделе, кровь была только тогда, когда выходили большие пробки.
От чего сейчас может такое быть?
Здравствуйте! На время откажитесь от полосканий. Кровяные сгустки могут быть и из полости носа. Увлажняйте дополнительно слизистую носа раствором Олифрин 2-3 раза в день. Подключите Аскорутин по 1 таб внутрь 2-3 раза в день (10 дней), чтобы укрепить стенки капилляров.
Екатерина 2021-04-24 19:56
Спасибо!
Екатерина 2021-04-26 10:26
Добрый день!
Полоскать перестала, делала все по Вашим рекомендациям, но уже второй день ощущение онемения на небе. И это место окрасилось в какой-то непонятный оранжевый цвет
Больше никаких статоров не наблюдалось
Здравствуйте! По фото состояние слизистой не вызывает опасений. Как ваше самочувствие сейчас? Сохраняется чувство онемения?
Екатерина 2021-06-11 19:33
Все в порядке, спасибо!