Боль в миндалине

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружил пробки гнойные в миндалинах. Пытался извлечь их ватной палочкой, но видимо перестарался, теперь жутко болит миндалина при глотании. Что делать? Температуры нет, только очень сильная боль при глотании.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте.
Приложите фото горла
И у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Антон 2020-07-14 10:03
Так выглядит сейчас. Мне кажется я занёс какую то грязь, забыл написать, что на следующий день на языке 2 язвочки стоматита появились. Сегодня 3ий день всё это продолжается, полоскал только фурацилином, толку нет, но и хуже не стало. Миндалина эта постоянно увеличена.
Антон 2020-07-14 10:04
Аллергии на лекарства нет. Так выглядело в первый день после ковыряний.
Антон 2020-07-14 10:06
Антон 2020-07-14 10:07
И стоматит. Жаль больше 1 фото прикреплять нельзя, поэтому так скидываю.

Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Антон 2020-07-14 16:04
Большое спасибо за ответ! Буду лечиться. Диету начал соблюдать со вчерашнего дня.
Алина 2021-05-19 12:39
Здравствуйте
Алина 2021-05-19 12:42
Эдвард Робертович, 3 дня назад я давила казеозные пробки из миндалины, их было много. Сейчас у меня очень болит правая миндалина, там будто режущие боли. Так в месте где я надавливала, на слизистой появились такие будто гнойничковые прыщики. Что это такое?
Я раньше выдавливала эти пробки, но болей у меня раньше после этой процедуры никогда не было.
Алина 2021-05-19 15:41
Здравствуйте. На фотографии очень плохо видно. Вероятно они возникли из-за механического воздействия