Большие кровяные сгустки при насморке

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема, я простудилась, сопровождалось это только насморком и повышением температуры до 37,5. Сегодня 3й день болезни, утром когда высмаркивалась, пошла кровь носом, а потом вышел большой кровавый сгусток, не опасно ли это? Обращаюсь к Вам из за не хватки времени на поход в поликлинику.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас синусит. Конечно же, в данной ситуации необходимо обследование у ЛОР врача (осмотр, рентгенография придаточных пазух носа). Кровотечение могло стать следствием пересыхания слизистой за счёт воспаления, применения препаратов и т. д. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю.