Красные пятна на нёбе! Болят!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Тонзилит, ГЭРБ
Здравствуйте, заметила красные пятна на нёбе! Вчера было одно пятно, сегодня уже их 3!
Потыкала их - болят. Сильно болит горло 2 месяца, лечусь уже долго, 3 раза антибиотики приписывали за эти почти 2 месяца (цефтриаксон, клацид, супракс)! Полоскания и тд все делаю!
Начиталась, что это может быть онкология. Не знаю к какому врачу идти, к стоматологу или к Лору? Лимфоузлы увеличены подчелюстные уже 2 месяца, очень больно глотать. Температура уже долгое время держится 37.1-37.2-37.3.
Кровь сдавала, все нормально, только тромбоциты завышены. Единственное, Вирус Эпштейн-бара был в острой форме, ставили неуточненный мононуклеоз, но ни печень, ни селезенка увеличены не были.
Фото прикладываю, очень переживаю. Заранее спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Скорее всего вирус присоединился. Я вижу много кариозных зубов, это источник инфекции, пока не санируете кариес толку не будут. Плюс ГЭРБ это постоянное повреждение слизистой глотки кислотой. Поймите, что пока вы не уберёте вредные факторы (курение, жаренное, газированное, острое, кислое и тд. ) выздоровление можно не ожидать. Нормализуйте образ жизни, больше отдыхайте, гуляйте на воздухе, больше овощей и фруктов со временем организм восстановится. Рака у вас нет.