Красные дужки, пятна на нёбе

Спрашивает: Сусанна.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, недели полтора появилась боль в горле. Лечила полосканием вода+ перекись, на стакан воды столовая ложка, 3 раза в день, + граммидин спрей 3-4 раза в день, боль то уменьшалась, то по новой появлялась. После полторы недели появилось ощущение как после ожога щипит. Перестала полоскание с перекисью, убрала граммидин. Полоскала сода+ соль, смазывала тминным маслом миндалины, боль прошла осталось покраснение дужек, появились незначительные красные пятна. Подскажите что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте

Воспаленная лимфоидная ткань, обострение хронического тонзиллита.

Вам стоит сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, чтобы понять как дальше лечить.
Суссана 2021-11-07 13:28
Спасибо за ответ.