Красное пятно слева на верхнем небе

Спрашивает: taolva
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 дня назад на верхнем небе появилось красное пятно (не ожог, ничего обжигающего не ела), болит умеренно.
На следующий день рядом с пятном появилось три мелких белых пузырька, примерно размером 1 мм или меньше. На следующий день пузырьки прошли, пятно пока остается. Что это?
Температуры нет.
Герпесом болею часто, но он у меня обычно на уровне 3 зуба слева на небе и пузырь от герпеса больше и прозрачный и рана от герпеса не такая мощная по размеру.
Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Образование пузырьков вызвано в основном вирусами. Что это именно, не всегда удается определить по виду. Лечите как обычно стоматит - полоскание Мирамистином, рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.