Красные пятна на твердом нёбе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ЖКТ
Здравствуйте! Помогите разобраться, что у меня? Более месяца назад заметил на твердом нёбе красные пятна. Обратился к Лору. После осмотра врач сказал, что скорее всего какая то травма или ожог слизистой. Назначил полоскать ромашкой и смазывать облепиховым маслом. Спустя порядка 3 недель пятна так и не прошли. Повторно к Лор-врачу, он затруднился ответить. Ходил к стоматологу аналогично (не похоже на стоматит и т. д.). Ни кто внятно объяснить не может( Пятна на нёбе не беспокоят(т. е. Не чешутся, не болят), мне кажется, что за это время чуть увеличилось и изменило пятно форму. До появления этих пятин вроде ничего не происходило. Зимой при простуде часто горло брызгал йоксом (с того времени уже бы зажило). Курю. Недавно завел аквариум с рыбками, раз в неделю меняю воду (сливаю/наливая по средствам шланга), вода бывает попадает в рот (не думаю что от этого может быть аллергия.) Других изменений в организме не замечаю (температуры нет и т. д.) Из хронических болезней язвенная болезнь желудка (была операция ушивание луковицы - в следствии пропадение язвы). Интернета начитался, что дурно стало. Заранее спасибо за ответ!
Теги: красное пятно на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2014 года

11 ответов

Здравствуйте! Сыпь на мягком небе не имеет отношения ни к ожогу, ни к воспалению. С данной проблемой необходима консультация гематолога, ревматолога.
p. s. Будьте здоровы!
МиХ 2014-05-24 20:18
Это похоже на онкологию? На какую конкретно? (Других симптомов/проявлений в организме не наблюдаю).
Это не может быть какая-либо аллергия, в т. Ч. На курение? Дерматит?
Спасибо. 0
Это неонкология, а возможное проявление заболевания крови или системного заболевания, поэтому я и порекомендовала обратиться к гематологу и к ревматологу.
p. s. Будьте здоровы!
МиХ 2014-05-25 19:59
Спасибо!
Вам крепкого здоровья!
Аноним 2014-11-14 19:08
Ну что вы узнали что все таки у вас на твердом небе? Похоже на мою проблему.
-2
Аня 2015-03-23 11:01
Что у вас было и как вы его лечили?
Владислав 2021-09-21 00:04
Тоже самое
Что это?
Елена 2023-03-01 06:00
Вы решили свою проблему? У меня такая же фигня. Отправили к онкологу. Тоже понять не могут что это
виталя 2014-07-14 20:20
Миша! Ну ты узнал, что это такое и как лечиться?
Тоже самое почти 2018-11-13 10:31
Молчит значит умер.
Илья 2020-02-10 23:11
Помянем.