Красное пятно во рту на небе

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический танзилит
Здравствуйте! Неделе три поставили диагноз хронический тонзиллит, через неделю появился еще и гайморит. Стал принимать антибиотики, заметил, что во рту на небе появилось красное пятно, при приеме пищи жжет. Что это может быть?
Теги: красное пятно на небе во рту, красное пятно на небе во рту фото
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Это явления стоматита (кандидоз) на фоне приема антибиотиков. Можете начать полоскать полость рта Хлоргексидином или Мирамистином. Если будет продолжаться жжение или увеличение пятна, необходимо обратиться за помощью к стоматологу.
Виталий 2015-07-12 22:47
Здравствуйте! Вчера начал полоскать рот настоем ромашки, утром краснота немного спала. Огромное спасибо за помощь!
Татьяна 2020-05-14 15:06
Здравствуйте, я пью антибиотик, вылезли пятна на небе, что это?
Татьяна 2020-05-14 15:07