Красные пятна на небе

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это может быть?
на небе красные пятна!
а вокруг желтое
не обжигалась
Травмировать не могла
не болит
не беспокоит
Ответьте мне пожалуйста.
спасибо
Теги: красные точки на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте! Это может быть проявление инфекции, котороя протекает бессимптомно. Полощите глотку растворами (Ингалипт, Хлоргексидин, Мирамистин и т. д.).
Shonina 2018-04-29 07:16
Доброго времени суток, два дня назад ела семечки с солью грамм 300 и спустя час острый соус чили. На следующий день почувствовала дисконфорт в полости рда посмотрела белый налет и красные прищики, и начался насморк но был он один день сегодня утром увидела что пожелтело небо и появились красные точки, при чем сухсть во рту. Полоскаю полость рта ротоканом и рассасываю стрепсилс, подскажите что это может быть
Здравствуйте! Это фарингит. По всем видимости, на фоне нарушения диеты. Стоит продолжить полоскать глотку раствором Ротокана, после чего смазывать глотку и небо масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Обязательно соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи.
panda-kim 2017-05-31 14:23
Подскажите пожалуйста, что это такое? Красные пятна, вокруг желтое и чешется иногда. Температуры нет, слабости тоже, немного болит голова, но возможно от пониженного давления. Больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Это сосудистая реакция на инфекцию. Стоит полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день неделю.
panda-kim 2017-05-31 16:47
За это время у меня еще заложило уши и появилось першение в горле, температуры так же не наблюдается.
Это явления ОРЗ. Начните прием противовирусных препаратов (Кагоцел или Ингавирин). В нос капайте сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.). Относительно першения в глотки требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день
Вячеслав 2019-08-20 16:30
Добрый День, скажите что это такое появилось красное пятно на небе, и также маленькая вавочка, немного побаливает когда языком трогаю! Фото прилагаю. Спасибо
Здравствуйте, слизистая полости рта и язык относятся к области стоматолога, обратитесь к нему
-1