Красное пятно на верхнем нёбе

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться к вам, может вы что подскажите, в общем месяца 2 назад появилось красное пятнышко, в течение двух месяцев то появляется то исчезает, ходила к ЛОРу поставил хронический фарингит, а на пятно сказал не обращать внимание(
Теги: красное пятно на твёрдом нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это сосудистая реакция на воспалительный процесс в полости рта и ротоглотке. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также полости рта растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день