Красные пятна на нёбе

Спрашивает: МиХ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ЖКТ
Здравствуйте! Более месяца назад заметил на твердом нёбе красные пятна. Обратился к Лору. После осмотра врач сказал, что скорее всего какая то травма или ожог слизистой. Назначил полоскать ромашкой и смазывать облепиховым маслом. Спустя 3 недели пятна не прошли. Ходил к стоматологу, сказал что на стоматит не похоже. Зимой была простуда часто горло брызгал йоксом (с того времени уже бы зажило). Курю. Недавно завел аквариум с рыбками, раз в неделю меняю воду (сливаю/наливая по средствам шланга), вода бывает попадает в рот (не думаю что от этого может быть аллергия.). Заранее спасибо за ответ!
Теги: красное пятно на небе во рту фото, красные пятна на верхнем небе фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-23 22:04
Здравствуйте.
Не являясь специалистом в этой области, могу заметить, что подобные высыпания входят в компетенцию стоматолога, с которым Вам, видимо, не повезло. Обратитесь вновь, это его работа, пусть думает, при необходимости возьмет биопсию.
Удачи.
Платная консультация
МиХ 2014-05-23 22:06
Спасибо
Леся 2021-12-06 01:15
Прошло у Вас? Пятна на небе?