Афты. Красное пятно на небе

Спрашивает: Евангелина
Пол: Мужской
Возраст: 4 г
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано пятно на небе у ребенка 4 лет?. Появилось на следующий день после того как появились афты на слизистой рта белого цвета. На фото афты содраны, остались только красные следы. Больше там не появлялось ничего. Рядом мелкие не созревшие белые точки. Через 3 дня они в итоге дозрели до афты. Красное пятно с каждым днем светлело и в итоге прошло. А стоматит длился дней 10 и все вокруг рта. На деснах и щеках чисто было. Какой природы мог быть данный стоматит. ? Мог ли это быть грибок? Из-за чего может быть такое пятно? Зубную пасту не меняли. Новые продукты не ел. Температуры и признаков орви не было.
Теги: красное пятно на нёбе, красные точки на небе
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-12 14:20
Добрый день.
Такие пятна могут быть при вирусных инфекциях (и стоматит в том числе), например, при энтеровирусной.
Или же при рассасывании лекартсвенных средств или конфет, как аллергическая реакция. Стоматит может быть грибковой природы или вирусной.
Всего доброго.
Евангелина 2018-05-12 21:23
Спасибо за ответ!