Красные пятна на небе у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ирина Александровна. Старший сын начал жаловаться на то, что у него болит горло. Показывал на трахею. Попросила показать его горло. И там увидела, что небо в красных точках, даже кружках. Врача уже не вызвать, да и температуры нет. Горло говорит не першить. Это геперангина? Посоветуете что-нибудь, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. На твёрдом небе вижу сыпь, такая часто бывает при острых вирусных фарингитах. Если есть возможность, то прижмите язык ложкой и повторите фото, чтобы увидеть заднюю стенку
Елена 2021-12-14 15:58
Вот такое горло; (
Красные образования - это лимфоидная ткань. У ребёнка острый фарингит. Необходимо полоскать горло раствором фурациллина (2 таб на 200 мл), местные антисептики (спреи (гексорал, тантум верде) или пастилки (стрепсилс, септолете, фарингосепт) - до 5 дней, обильное питье, осмотр педиатра при ухудшении самочувствия.
Елена 2021-12-14 16:01
Хотела ещё спросить, на спорт можно? Точнее на Борьбу. Раз вирусное, то скорее всего нельзя?
Елена 2021-12-14 16:01
Спасибо, Ирина Александровна. Все сделаем!
Пока есть острое состояние, нельзя. После выздоровления к спорту допускаем через 10-14 дней
Елена 2021-12-14 16:02
Поняла Вас, спасибо.
Выздоравливайте! Была рада помочь!