Красные пятна в горле

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это? Вчера вечером начало першит горло. Сегодня сходила к своему семейному врачу, но она ничего там не увидела. Ну как же так, если четко видно красноту. Что это? И чем лечится? Спасибо)
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 14:30
Здравствуйте, это острый фарингит, зернистость задней стенки за счет увеличения лимфоидных гранул. Воспаление пока не сильное, достаточное местного лечения полоскания горла с раствором ротокана или соды, препарат Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать.
Лия 2020-07-06 14:39
Спасибо вам большое!) Вы очень помогаете
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 14:46
Рада, что мои консультации приносят вам пользу.
Лия 2020-07-07 18:44
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а может подниматься температура при остром фарингите? У меня поднялась температура до 37.7. Очень переживаю, хоть бы это не Ковид- 19
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 19:16
Да может, но острый фарингит может быть и признаком вирусного заболевания, добавьте Ингаверин по 1к 1раз в день. Как горло? Если ли слабость ломота в теле, тяжесть в грудной клетке, кашель?
Лия 2020-07-07 19:27
Да в принципе пока ничего такого нет. Только горло першит уже 2 дня. За целый день может раза 3 кашлянула и то мне кажеться в горле зачесалось. Померила температуру, потому что в жар кинуло. А там 37.7
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 21:28
Добавьте Ингаверин и при першении можно полоскать горло с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1. Остальное продолжайте.
Лия 2020-07-08 15:30
Спасибо огромное. Сейчас температура 37.0 Надеюсь все будет хорошо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-08 15:49
Если появятся вопросы пишите
Лия 2020-07-24 15:13
Здравствуйте! Сейчас чувствую себя нормально. Горло не болит и не першит. Но на горле вот те красные пятна остались, только не такие яркие. 21.07 сдавала анализ крови и там не очень хорошие результаты. Повышенные лимфоциты и пониженные Нейтрофилы. Скажите пожалуйста, может это быть после того, что я переболела фарингитом с температурой 37.7?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-24 16:34
Здравствуйте, изменения в анализе крови указывают на вирусную природу заболевания. Гранулы на задней стенке могут сохраняться до нескольких месяцев, если вам они не мешают, ничего опасного в них нет, лечение не требуется.