Фарингит? Или что?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, глотка красная, не много побаливает, кашля нет, слабость, температуры нет, иногда в грудной клетке посередине как жжет, горячо. Полоскала горло содой, хлоргексидином ничего не помогает. Это уже примерно 3 недели так, а сегодня с утра заметила на небе желтое и красное пятно, что это може быть?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это обострение фарингита. Вас беспокоит изжога, привкус кислого во рту?
Настя 2021-03-10 12:47
Странно у меня никогда не было фарингита и не ангины.
Нет не изжоги, нет привкуса кислого,
подскажите чем лечится?
Настя 2021-03-10 12:49
Иногда как шум чуть в ушах появился пару дней. Хочу антибиотики пропить, и мирамистином полоскать, может еще какие таблетки нужно?
Настя 2021-03-10 12:52
Еще на корне языка воспаленные сосочки
Здравствуйте! У вас никогда в жизни не болело горло? Хронический фарингит не формируется в результате определенного количества заболеваний в жизни, а по мере воздействия негативных факторов среды, пищи, микроорганизмов, реакции иммунной защиты и т. д. В антибактериальной терапии нет нужды. Глотку начните орошать спреем Мирамистин, после чего рассасывайте таблетки Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.