В гортани боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, подскажите пжт, что делать, была у Лора, поставили острый фарингит, серые голосовые связки, сиплый голос, в горле дискомфорт справа, лечение 5 дней фарингосепт и хлорофиллипт, улучшение есть, бросаю все повторяется, такое ощущение удушения, сдавливание, щитовидка в норме, рентген норм, асма отрицательная, хотя пробу сделали неверно, я пользовалась небулайзером бередуал плюс пульмикорд и выписали релвар, на сегодня препарат отменен переделали фвд. А горло справа так и давит, фарингосепт рассасываю легче. Что это может быть, да ещё есть нехватка воздуха и отдышка сказали невроз.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Елена 2020-05-11 15:01
Больше беспокоит, тяжесть после еды, как ком, голос сиплый, утром сгустки слизи отхаркиваю, начала лечить эзофагит. Привкус кислого не ощущается.
Елена 2020-05-11 15:03
Принимаю фарингосепт, полоска, хлорофиллиптом, на гландах есть тонзилит, небольшие гнойнички.
Елена 2020-05-12 18:23
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли фарингит спуститься ниже в глотку, такое ощущение нехватки воздуха, сдавливание, заложенности, после фарингосепт легче, может антибиотик нужно пропить?
Конечно, инфекция может спускаться ниже. Антибиотик показан только в случае гнойных осложнений и повышенной температуры. Пока продолжайте местные полоскания Хлорофиллиптом, после чего орошайте глотку спреем Йокс 3 раза в день неделю. Можете делать ингаляции с Диоксидином 1 %(2 мл раствора +2мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день неделю.
Елена 2020-05-17 15:27
Спасибо!
Елена 2020-06-09 15:21
Добрый день! Всё также мучаюсь с горлом, была у лора, кпщезные пробки на миндалиназ, киста ещё возле 7мм, субатрофия слизистой фарингит. Не проходит слизь в горле, как будто закладывает и мешает дышать, капаю персиковое масло, ингаляции с боржоми, полегче, но не совсем. Порекомендовала санакцию миндалин и удаление кисты в больнице, подскажите пожалуйста это страшно? У меня ещё сбои с дыханием, была у пульманолога все ок асты нет фвд в норме. Заранее спасибо!