Болит горло, непонятный нарост белого, ощущение кома в горле

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болит горло, с утра чувствую сухость, на горле с левой стороны белая полоска, также периодически тошнит, ещё присутствует ощущение коса в горле будто что то мешается, изменений в голосе не замечаю, вес тоже стабилен, но боюсь что это рак уж очень много в интернете написано, помогите пожалуйста дайте совета к ЛОРу очередь на два месяца вперёд, фото имеется
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. В данной ситуации соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой пищи, а также орошайте глотку раствором Мирамистина, затем смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Артём 2017-10-07 20:40
Но вот этот нарост находится под складкой в горле и если горло расслаблено то его не видно, а вот если создать рвотный рефлекс тогда уже видно, и такое уже длится на протяжении 5 месяцев, вечером ещё поднимается температура до 37, также давление слегка повышено, а подташнивает при изменении внешней температуры, подскажите пожалуйста длительность лечения препаратами которые вы написали? И извините за бестолковство это точно не рак? И каковы последствия такого фарингита
Это участок лимфоидной ткани. Признаков онкологии нет. Изжога, привкус кислого во рту беспокоят вас?
Артём 2017-10-07 20:50
Изжога бывает но крайне редко и горло болит не сильно, в основном боль обостряется с утра, и сухость тоже с утра
Артём 2017-10-07 21:20
Аллергии нету, не курю вообще и не курил никогда, выпиваю редко по праздникам, во ещё информация если она будет важна вам
Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь.
Артём 2017-10-07 21:31
Спасибо вам за помощь!