Приходится плеваться, как курильщик, хотя, не курю. Что делать?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Несколько дней назад я задал вопрос: "Добрый день. Меня зовут Роман, возраст: 29 лет. Примерно с 8 лет в горле образуется слизь прозрачная или, иногда, желтоватая, вкуса не имеет. Эта слизь "встаёт" густым комом, приходится плеваться, как курильщик, хотя, не курю. В детстве ставили диагноз "хронический тонзиллит". Пару месяцев назад обращался к двум отоларингологам. Первый врач назначил иммудон, тонзилгон, прополис для полоскания, ротокан. Во второй раз направили на промывание носа и миндалин. В обоих случаях ничего не помогло - также приходится плеваться, как курильщик. Самый большой "ком" в горле появляется после сна, в течение дня - меньше. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить? К кому обратиться? "

Вы задали свой вопрос: "Здравствуйте! Слизь стекает с носоглотки или возникает из неоткуда? Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? "

Отвечаю на ваш вопрос: слизь возникает из неоткуда, изжога беспокоит, привкус кислого иногда бывает тоже. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемый Роман, я помню ваш вопрос. Я предполагаю, что слизь у вас желудочно-кишечного тракта, поэтому и спросила про изжогу и т. д. вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом и сделать ФГДС, чтобы оценить состояние кардинального клапана желудка. Сейчас начните прием разо 10 мг по таблетке утром 10 дней. Нос промывайте раствором морской воды 3 раза в день неделю.