Замучал сухой кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была уже у 4 врачей, ставили диагнозы от хр. Тонзиллита, ларингита, трахеебронхита, пила антибиотики сумамед, через мес левофлоксацин 500 по 2 р в день в течении 10 дней, ингаляции беродуал, лазолван, эреспал, ацц, тонзиллором промывали миндалины. Итог: сухой кашель как был так и есть, его интенсивность подавила либексином, иначе легкие выплевывала от репродуктивного кашля. Постоянное ощущение дискомфорта в гортани и горле. Подскажите, что со мной, уже не знаю куда и к кому идти(
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Ирина 2018-02-20 19:03
Изжога не беспокоит, привкуса кислого тоже не было. На мазок не отправлял ни один врач. Сейчас полощу горло фурацилином, ротоканом, пью тонзилгон, пшикаю йокс. Горлу немного легче, но сухой кашель есть и давление в гортани.
Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа, а также сделать ФГДС., сейчас принимайте Эреспал 80 по таблетке 2 раза в день неделю.
В глотке ничего критичного не вижу. По всей видимости, беспокоит вас хронический фарингит, причину которого необходимо выяснять.
Ирина 2018-02-20 20:44
Спасибо Вам огромное