Атрофический фарингит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был хронический тонзилит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. После удаления миндалин горло выглядит вот таким образом. Последнее время стало сново беспокоить, болит, немного першит. Хотелось бы понять не атрофия слизистой ли это? К очным специалистам ходила, говорят все хорошо
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Анна 2020-06-14 22:32
Здравствуйте доктор. Благодарю за ответ.
Изжоги нет, привкуса кислого тоже нет. Мазки сдавала. Пневмококус, пропила антибиотик. Подскажите чем санировать горло, чтоб добиться стойкой ремиссии. За ранее спасибо с уважением Анна.
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на данный момент?
Анна 2020-06-21 09:07
Горло периодически отекает и воспаляется. При санации и диете не беспокоит. Может вы мне посоветуете какие-нибудь эффективные методы лечения?
Подскажите мазок из зева на УПФ Сдавали?
Анна 2020-06-21 09:58
Да сдавала. Пневмакокус.
Вы бы не могли приложить результат анализа?