Першит горло

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня першит горло уже 2 месяца и кашель после которого как бы трудно вздохнуть и сипнет голос. Сначала были хрипы где-то в горле и много густой мокроты, после ингалятора с амбробене хрипы прошли а кашель спазмами остался. У всей семьи почти такиежи симптомы что это?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить носительство инфекции.
P. s. беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Игорь 2018-01-09 05:42
Мазки делал флора эпитермальный! Привкус кислого во рту нет. Симптомы першение у всех членов семьи, но кашель только у меня и у бабушки!
В глотке хронический фарингит. Эпидермальный стрептококк обнаружен в каком количестве?
Игорь 2018-01-10 21:01
В нашей поликлинике где брали мазок просто было написано просто эпитермальный! А почему кашель просто аж захожусь и мокрота утром зеленоватожелтая и густая! У меня у жены тоже горло першит но кашель совсем маленький! Я просто уже 2 месяца болею принесла супракс, вильпрофен! Толку нет! Орошал мероместином и мазал хлорофиллиптом тоже ноль результат!
Здравствуйте! Если не указан титр и чувствительность к антибиотикам, значит показатели в норме. Вам стоит проконсультироваться с пульмонологом или терапевтом, чтобы исключить бронхит, пневмонию.
Игорь 2018-01-09 13:11
А что вы можете сказать про мое горло я фото прикладывал?