Продолжительная боль в горле

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пила кофе со льдом, после ела холодную рыбу с морозилки, сразу заболело горло и болит уже 3 недели, брызгала Гексоралом, пила Стрепсилс интенсив, лизабакт, граммидин, ничего не помогает, решила выпить антибиотик, также не помогает, подскажите что принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков острого воспаления нет.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Опишите боль. Когда возникает?
Лина 2018-07-31 10:12
Нет, изжоги и привкуса кислого во рту нет. Боль постоянного характера, утром голос садится, в горле собирается слизь, до этого был кашель, но он прошёл. Когда глотаю резкая боль с правой стороны горла. При пальпации правой стороны под челюстью ощущается припухлость, как будто припух лимфоузел
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. После того, как вы сдадите мазок глотку орошайте Мирамистином или Местамидином 3 раза в день неделю.
Соблюдайте диету с исключением холодной, горячей, кислой, горькой, острой пищи.
По результатам мазка терапия будет скорректированна.