Приходится плеваться, как курильщик, хотя, не курю. Что делать?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Меня зовут Роман, возраст: 29 лет. Примерно с 8 лет в горле образуется слизь прозрачная или, иногда, желтоватая, вкуса не имеет. Эта слизь "встаёт" густым комом, приходится плеваться, как курильщик, хотя, не курю. В детстве ставили диагноз "хронический тонзиллит". Пару месяцев назад обращался к двум отоларингологам. Первый врач назначил иммудон, тонзилгон, прополис для полоскания, ротокан. Во второй раз направили на промывание носа и миндалин. В обоих случаях ничего не помогло - также приходится плеваться, как курильщик. Самый большой "ком" в горле появляется после сна, в течение дня - меньше. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить? К кому обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Слизь стекает с носоглотки или возникает из неоткуда? Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Роман 2018-05-17 10:58
Добрый день!
Слизь возникает из неоткуда. Изжога бывает нередко.
ВАм следует проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении возможной ГЭРБ, поскольку всё указывает именно на эту патологию.