Красное горло и неприятные ощущения

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор!
Такое дело, горло несколько месяцев красное, глотать не больно, но не приятно ощущение во рту и горле! Не знаю из-за чего, возможно из-за проблем с ЖКТ может. Посмотрите пожалуйста моё горлышко. И там стрелками я отметил, какие-то шишечки, что это? Что у меня, как это лечить?

И вот тут я описывал проблему с ЖКТ и там же есть анализы, посмотрите их пожалуйста:
ссылка
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Когда в последний раз делали фгдс?
Влад 2019-09-19 06:39
Не беспокоит привкус кислого во рту, изжога иногда бывает! Да я ФГДС делал, вот анализы мои прикладываю в несколько сообщений, можно по 1 изображению. И лекарства даже пропил что доктор прописал: Разо Итомед Ден-ол Фосфалюгель на 3 недели, месяца 1,5 закончил назад пить.
Влад 2019-09-19 06:39
Влад 2019-09-19 06:40
Вот еще анализ.
У вас хронический гранулезный фарингит на фоне рефлюкс - эзофагита. Кислое желудочное содержимое стало причиной химического ожога, что и привело к дискомфорту в глотке и покраснению слизистой. В данной ситуации следует лечить желудок и ничего больше.
Влад 2019-09-22 12:51
Понял! А вот эти шишечки, что это такое Ирина Юрьевна?
Это лимфоидные гранулы, как реакция глотки на желудочное содержимое.