Беспокоит красное горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно беспокоит першение в горле и ощущение инородного тела. Постоянное слюнотечение. Боюсь онкологии. Подскажите что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Фото ротоглотки не информативно.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ирина 2020-05-06 15:09
Изжоги нет, а вот сухость есть. Кислое тоже есть. Язык в налете.
Очень вероятно, что у вас ГЭРБ. Вам необходимо сделать ФГДС, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом. Сейчас я вам рекомендую исключить из рациона питания кислые, горькие, острые продукты питания. Начните приём Омез 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. Через нос закапывайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, на ночь.
Ирина 2020-05-09 01:26
Спасибо за рекомендацию! Ощущения инородного тела проходят, но вот жуткая сухость во рту осталась. И странное чувство жжения на языке теперь появились.
В любом случае продолжайте лечение.
Стоило бы ещё сдать кровь на глюкозу.