Отек верхнего язычка, красные пятна во рту, ком в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня возникала небольшая проблема. Ночью резко почувствовала боль в горле при глотании, ощущение инородного тела в горле. Пососала таблетку шалфея. С утра посмотрела - отек и покраснел верхний язычок, такие же красные пятна есть на обеих щеках и на твердом небе (на небе болезненные). Краснота как будто из отдельный красных точек. Постоянное ощущение инородного тела в горле. Утром ночью было очень больно глотать, после чая прошло. Температуры нет, чувствую себя не плохо. Что это может быть? И чем можно помочь себе сейчас? Нахожусь в отпуске на Кипре, можно ли обойтись без обращения к местному врачу? Буду очень благодарна за ответ)
Теги: опек горла и гортани и красные пятна
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Следует полоскать глотку спиртовыми растворами (Хлорофиллипта, Календула, Сангвиритрин и т. д.), после чего заднюю стенку глотки смазывать раствором Люголя или Бетадина 3 раза в день неделю.