Рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: фарингит
Здравствуйте, у меня есть рефлюкс- эзофагит. Раньше меня это не беспокоило. В феврале у меня удалили желчный пузырь. Где-то через месяц началось ощущение инородного тела в гортани, постоянное першение в горле. Сейчас добавились другие симптомы: во рту какое то жжение(как будто съела что то очень перчённое), боль в носу, немеет язык, ноют все зубы сразу. ЛОР ничего не находит. Мазок из зева показал стафилококк 10*5, стрептококк; пропила ципрофлаксоцин. Не помогло. Анализ крови показал повышены лимфоциты. ЛОР говорит какая-то инфекция из за рефлюкса. Правда ли это, и что мне делать? Спасибо.
Теги: ощущение инородного тела во рту из-за проблем с жкт, першение в горле при рефлюксе, рефлюкс эзофагит разбухают и болят гланды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-22 16:31
Люция! Нужно пропить Омепразаол 20мг за 30 мин до еды, 2 раза в день. Курс до 6-8 недель. Гевискон 10мл после еды и перед сном. До полного исчезновения изжоги, дискомфорта. Вечером принимать Урсосан 2 таблетки. Курс от 3-6 месяцев.
Платная консультация
Люция 2015-10-22 18:17
Большое спасибо.