Инородное тело, кашель, слизь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже где-то около месяца беспокоит горло, а именно чувство инородного тела с левой стороны. Был у лора поставил хронический компенсированный тонзиллит, фарингит и ринит(капаю уже год капли). Лор заметил узловой зоб, но я проходил узи щитовидки все было без паталогий. Рефлекторно появляется чувство откашлиться, но будто мешает "что-то" слева в районе щитовидки, и перекрывает левую часть горла. Был ещё у пульмонолога, сказали с их стороны паталогий нет, рентген снимок в норме. Также скапливается слизь после приёма пищи и питья. С утра просыпаюсь постоянно дискомфорт в горле и как жжение языка. ЕЩЁ Увеличен лимфоузел слева подчелюстной 18 НА 15мм и на шее 10мм. Но Орви не болел ближайшие 3-5 месяцев. Возможно это как-то связанно с хрон заболеваниями?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У Вас жалобы со стороны желудка (изжога, отрыжка кислым после еды или др.)? Если есть возможность прикрепите к ответу фото горла на данный момент.
Андрей 2021-02-11 08:48
Отрыжка есть, воздухом, и после еды иногда кислым. Изжоги нет.
Андрей 2021-02-11 08:52
Ещё у меня бывают ощущения, что тяжело дышать на левую сторону. Тоже может как-то связано с желудком?
Необходима консультация гастроэнтеролога, чтобы исключить ГЭРБ. Ваши жалобы могут быть связаны с забросом желудочного сока в ротоглотку, от этого и жжение языка по утрам, постоянный дискомфорт в горле.