Бугры на корне языка, ощущения инородного тела в горле. Пробки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня мучают гландовые пробки. И когда в очередной раз я осматривала рот, то обноружила на корне языка бугры и белый налёт из за этих бугров, кажется что, что то мешает в горле. Подскажите пожалуйста, что это такое, стоит ли сильно переживать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. "Бугры" это желобовидные сосочки (вкусовые рецепторы)
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2021-08-18 00:58
Чувство стекание слизи по задней стенки глотки есть. Наблюдалась у лора, поставили диагноз тонзилит. Промывали гланды на танзилоре. Но пробки опять появились. Плюс ощущения инородного тела в горле, уже почти год. Ставили и остеохондроз, т. к. лор в горле ни чего не видет. КТ так же ни чего не показала, но делала это все я в ноябре 2020 года. Изжога раньше часто мучила. После похода к гастроэнтерологу, прошла ФГс, там кстати в горле, тоже ни чего не увидели, поставили диагноз рефлюкс - гастрит. Хилакт-тест отриц. Теперь вот эти бургы, кажется что в горле что то мешает. Как буд то, что то застряло. В основном с правой стороны, либо посередине. При приёме пищи ни чего не ощущается. Постоянно эти пробки вылазиют из лакун, из за них неприятный запах. Уже год я с этим мучаюсь, была у трех разных специалистов.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 КТ Придаточных пазух носа (так как имеются признаки Дрип синдрома)
7 ФГДС (Контроль)