Беспокоит ощущение инородного тела в горле на протяжении месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде бы их нет
Здравствуйте, около месяца беспокоит ком в горле (ощущение инородного тела). Иногда он пропадает, но чаще всего я его чувствую. Ранее курила, но бросила сразу же, как почувствовала неладное. Анализы в норме, узи щитовидки тоже все хорошо. Одна из миндалин имеет странную форму, она будто поделена на три части (сверху видно на фото), снизу я не сфотографирую. Если честно, не знаю, всегда ли так было. Боль в горле бывает только по утрам, изредка. Один раз в миндалине была пробка, но сейчас вроде нет ничего. На стенках глотки скапливается слизь, постоянно ощущение мокроты в горле. Есть проблемы с желудком, лечусь, изжога постоянная. Но ком появился раньше, чем изжога.
Я уже не знаю, что это может быть. Очень переживаю, что это рак. Была у оториноларинголога, сказал рака нет, все ок. Но больше он вообще ничего не сказал. Помогите пожалуйста, схожу с ума.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте

По фото у вас хронический тонзиллит и фарингит

Его нужно лечить 2 раза в год в условиях ЛОР кабинета. Необходимо аппаратное промывание небных миндалин и физиопроцедуры

Но основная причина- заболевание органов ЖКТ. Изжога это уже присоеденилось позже, а сначала выражаться начало дискомфортом в горле
Елена 2021-09-11 20:08
Большое Вам спасибо за ответ. На очном приеме ЛОР сказал то же самое. Благодарю)
Пожалуйста, здоровья Вам.