Ощущение инородного тела в горле

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полтора месяца назад подавилась шелухой от семечка. И сразу же стало болеть в правой стороне горла. Как будто там что-то есть. Была у двух специалистов - первый поставил диагноз простуда, назначил различные препараты против воспаления. Не помогло. Второй сказал, что все с горлом в порядке. И посоветовал обратиться к неврологу. А можно ли попросить лора дать направление на узи или ренген. Чтоб убедиться, что там ничего нет. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, узи и рентген бессмысленны в данном случае, т. к. увидеть с их помощью шелуху невозможно. Выявить наличие шелухи в горле может только лор-врач при осмотре глотки и гортани. Однако наличие инородного тела в глотке как правило вызывает воспаление и даже нагноение уже через несколько дней после его появления.