Ощущение инородного тела в горле

Спрашивает: Tanyamama
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не так давно появилось ощущение что что-то мешает в горле. Не болит. Дышать не мешает.
Ранее ставили хронический тонзилит, но таких ощущений не было.
С утра это ощущение уходит, в течении дня опять появляется.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что ощущение инородного тела глотки возникает на фоне неврологических проблем (остеохондроз шейного отдела позвоночника, стрессы и т. д.), но требуется у ЛОР врача исключить ЛОР патологию (новообразования, гранулезный фарингит, гипертрофию миндалин и т. д.), у эндокринолога- увеличение щитовидной железы.