Чувство инородного тела в горле с левой стороны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит хронический.
Здравствуйте, две недели назад у меня появилось ощущение инородного тела в горле с левой стороны, обратилась к двум Лор врачам, одна промыла мне пробки и сказала будет легче, прошла неделя легче не стало, пошла к другому лору она осмотрела меня с зеркалом, сказала что все в порядке, сказала принимать таблетки тонзилотрен. Ощущение инородного тела не проходит есть не большая боль в горле, я заметила бугорки на корне языка. Сейчас ещё и на языке что то мешает как будто прикусила, накрутили себя что у меня рак. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, фарингит. Ничего критичного. Ощущение инородного тела - симптом гипертрофии лимфоидной ткани. Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Горло полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем смазывайте заднюю стенку глотки, миндалины раствором Бетадина 3 раза в день неделю.
Оксана 2020-11-12 21:16
Спасибо большое, скажите пожалуйста гипертрофия лимфоидной ткани уменьшится в размере? Или я буду чувствовать её всегда, боль в горле только с правой стороны при глотании не сильная и там же это ощущение инородного тела, если было бы что то серьёзное это было бы видно?
Несомненно лимфоидная ткань должна уменьшится в размере, что уменьшит дискомфорт в горле.
Оксана 2020-11-26 11:35
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста почему может болеть левая миндалина при глотании? Полоскаю горло хлорофилиптом и содой, вот болит уже два дня, нет ли чего-то серьёзного, переживаю.
Миндалина с воспалением, отсюда и боли.