Дискомфорт со стороны левой миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит дискомфорт со стороны левой миндалины, в январе почувствовала как будто волос ну что то мешает, посетила трех лоров все ставят хронический тонзилит. Лечения толком никакого не назначалрсь, пшикаю мирамистин, рассасываю шалфей, левая миндалина увеличена. Очень переживаю. Что это может быть. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Беспокоит только ощущение инородного тела? При глотании или в покое?
Екатерина 2018-06-28 22:34
При глотании вообще ничего не ощущаю, а в покое то какое то чувство не приятное
У вас действительно имеется хронический тонзиллит. Немного гипертрофированы боковые валики глотки. Присутствует казеоз в лакунах миндалин, возможно, который и даёт ощущение инородного тела. Я бы рекомендовала промыть лакуны миндалин аппаратным методом на Тонзиллор (5-6 процедур будет вполне достаточно). В остальном, более серьёзной патологии нет.
Екатерина 2018-06-29 01:07
Спасибо вамогpомное за ответ, пробки я промывала, но ощущение дискомфорта не проходит, к вечеру возникает даже как жжение, то ли на миндалине то-ли на языке. И вот смотрю на левую миндалину и мне кажется что у нее с низу какое-то увеличение типа нароста и при соприкосновении с языком это и причиняет дискомфорт. Вообщем от собственных дурных мыслей я скоро сойду с ума. Простите за навязчивость, но почему левая миндалина какая то увеличеная как будто что то налипло снизу?
Гиперплазия лимфоидной ткани приводит к асимметрии между миндалинами. Это всё симптомы хронического тонзиллита. Изжога, привкус кислого во рту не беспокоит?
Екатерина 2018-06-29 17:25
Нет не беспокоит, фгс делала, все в норме
Екатерина 2018-06-29 17:26
Я слышала про такую процедуру как прижигание азотом, может быть это выход, потому что ничего толком не помогает к сожалению (
После санации миндалин вполне можно сделать радиоволновое или лазерное воздействие на лимфоидную ткань боковых валиков глотки.