Лептотрикс во рту

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в анализе из ротоглотки найден лептотрикс, во рту появились не понятные образования похожие на папилломы. Лор, дерматолог и стоматолог папилом не нашли, говорят что это строение слизистой такое. В горле чувство инородного тела уже 3-ю неделю. По рекомендации дерматолога полоскаю рот ромашкой, кондид для полости рта и мазь холисал -ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу ещё необходимо обратится с данной проблемой? На сколько это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Скорее всего понадобится консультация гастроэнтеролога.
Валерия 2020-12-21 23:13
Фото прилагаю, если очень сильно то виден даже надгортанник, может ли он мешать? Но лор отклонений не нашла.
На мой взгляд, есть хронический тонзиллит и хронический гранулезный фарингит.

Папиллом не вижу тоже. На фото можете обозначить, какие образования вас смущают?
Валерия 2020-12-23 15:59
Фото прикрепила, всё не удалось сфотографировать. Ощущение инородного тела не проходит.
Здравствуйте. Ощущение инородного тела при глотании, или постоянно?
Валерия 2021-01-03 11:50
Здравствуйте, при глотании.
Валерия, в каком титре обнаружен лептотрикс?