Черная точка на миндалине. Мешает. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в горле, на миндалине, справа, появилась черная точка. Будто бы инородный предмет. Горло не болит, но точка мешает, я её чувствую. У меня постоянно пробки в миндалинах, но они всегда белые.
Что это за черная точка и как от неё избавится?
Заранее, благодарю за ответ.
Теги: чёрная точка на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2018 года

6 ответов

пришлите фото глотки
Юлия 2018-05-30 14:07
Здравствуйте, месяц назад я обследовалась у лора, хирурга, делали кт, была у эндокринолога, всё было хорошо. Это появилось буквально 4-5 дней назад.
Вот фото.
Юлия 2018-05-30 14:07
Похоже на инородное тело Миндалины, без осмотра понять что это невозможно.
Вообще у вас хронический тонзиллит и расширенны лакуны миндалин из за этого легко остаткам пищи скапливать там и гнить.
В любом случае нужно идти к врачу удалить инородное тело.
Юлия 2018-05-31 09:04
Да, хронический тонзиллит уже давно, но он особо не беспокоит.
Спасибо, пойду тогда на осмотр